Что надо знать школьнику, чтобы избежать кражи телефона
Новости Тулуна > Что надо знать школьнику, чтобы избежать кражи телефона
За последнее время в дежурную часть ОВД по городу Тулуну и Тулунскому району участились случаи поступления заявлений от граждан, о том, что у их сына или дочери во время учебного процесса или на перемене пропал сотовый телефон. По всем этим фактам на место преступления выезжает следственно-оперативная группа. Так только за последний месяц поступали заявления из школ № 1;4;8;19;20;25; школы гимназии, прогимназии. В школах № 1 и № 4 заявления о кражах поступали неоднократно. В ходе проверок приходиться опрашивать всех ребят обучающихся с ребенком заявителя, но, как правило, никто ничего не видел и не знает. Сотрудники вынуждены отпрашивать детей после занятий, вызывать их родителей для дачи объяснений, отрывая их от работы. Сотрудникам ОВД приходиться затрачивать максимум времени и проделывать огромную кропотливую работу, чтобы выяснить обстоятельства происшествия. Как правило, в 40% из заявленных преступлений выясняется что, свой сотовый телефон потерпевший оставил на парте, в раздевалке, на подоконнике, может он просто выпал из кармана, а порой даже не может вспомнить, где мог его оставить. Вот в пример два случая, произошедшие в школах № 4 и № 8: Девочки, увидев на подоконниках телефоны своих одноклассниц, решили, пошутить над ними одновременно, проучив их, и забрали телефоны. В процессе опроса сразу же вернули имущество своим забывчивым подругам.Граждане, ОВД города Тулуна и Тулунского района хочет обратиться к вам с просьбой, пожалуйста, как можно чаще проводите дома со своими детьми профилактические беседы о сохранении их имущества в т.ч. и сотовых телефонов. Пусть они соблюдают хотя бы элементарные:
• не нужно держать телефон на видном месте
• Не хвастаться новой и дорогой моделью телефона
• Не оставлять вещи по невнимательности в различных местах
• Не давать другим звонить со своего телефона
• При пропаже телефона сразу обращаться к педагогам
Надо объяснить ребенку, что телефон это не игрушка, а очень дорогостоящая вещь. Хотя стоимость даже самого дорогого телефона для любого родителя несоизмеримо мала с психологической травмой, для еще не устоявшейся детской психики, от утери красивого особенно нового телефона.
Пресс-центр ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району 18.04.2009
Новость добавлена: Irinka, Апрель 18 2009 19:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 Вчера, в 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду 21 фев 2025 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. 21 фев 2025 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». 21 фев 2025 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! 21 фев 2025 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. 21 фев 2025 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». 21 фев 2025 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». 21 фев 2025 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации 21 фев 2025 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" 21 фев 2025 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. 21 фев 2025 11:35